Человек нажимает на лопату с силой 600 H .Какое давление оказывает лопата на почву ,если ширина её лезвия 20 см ,а толщина режущего края 0,5 мм ?зачем лопаты затачивают ?
Человек нажимает на лопату с силой 600 H .Какое давление оказывает лопата на почву ,если ширина её лезвия 20 см ,а толщина режущего края 0,5 мм ?зачем лопаты затачивают ?
Ответ(ы) на вопрос:
Площадь взаимодействия лопаты с почвой S=0,5*200=100 мм2
P=F/S=600/0,0001=6000000 Па
Чем острее лопата, тем большее давление она оказывает.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы