ЧЕЛОВЕК НАЖИМАЕТ НА ЛОПАТУ СИЛОЙ 6ООН определи какое давление оказывает лопата на почву если ширина её лезвия равна 20см а толщина режущего края 0,4мм . принять g=9,8H/КГ . ОКРУГЛИТЬ до целого числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]p= \frac{F}{S} = \frac{F}{a*b} [/latex] [latex]p= \frac{600}{0.2*0.0004}= 7500000 [/latex]Па = 7,5МПа