"...Человек не может понять, что дурно, а что хорошо..." Так ли это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется все зависит от воспитания самого человека и от его мировозрения.
Гость
человек может лишь ориентироваться на нравственные маяки в сложившемся обществе, например если в одном месте принято есть неугодных тебе крестьян, а в другом это карается смертной казнью, то между этими обществами при встрече произойдет конфликт. Понятия хорошо и плохо довольно относительны, но есть вещи, которые ценятся и поддерживаются по всему миру, не зависимо от традиций и обычаев.  Вот такие субъективные мысли)