Человек нерусской национальности,который внёс свой вклад в развитие культуры России-науку или искусство
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван Грозный по матери он ведет свой род от Мамая и Чингисхана, а по отцу от Александра Невского (Мать Александра Невского была внучкой половецкого хана, а его отец- внуком ясской княжны. ) и Рюрика .
Гость
спасибо вам огромное