Человек нерусской национальности,который внес вклад в развитие культуры России(34 балла)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он удостоен множеству наград и премий, его именем даже названа малая планета. А в 1997 учреждена государственная премия имени Булата Окуджавы. Итак, Булат Окуджава действительно внес огромный вклад в развитие культуры и является гордостью нашей страны.
Гость
Два брата Рубинштейна, Антон и Николай, открывшие Консерватории в Петербурге и Москве, положив начало ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО музыкального образования в России, которое и вывело нашу музыкальную культуру на ведущее место в мире со второй половины Х1Х и, практически до конца ХХ века.