Человек обязан знать историю своего отечества и сохранять его для будущих поколений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Должен, так как наверное мы единственая нация, которая на это забивает. Но для этой цели в каждой школе (ну почти, я говорю про нашу область) введён региональный компонент - обучение о России и своём регионе, типа подраздела истории. Кроме этого каждый человек по рождению обязан обязан чтить и уважать свою страну, отстаивать её интересы, защищать целостность и незыблимость. А чтобы это делать необходимо знание о её широких просторах, населении, экономической положении, друзьях и противниках и т.д.