Человек постом 1,5 стоит на расстоянии 10 шагов от столба на котором висит фонарь Тень человека равна шести шагам на какой высоте расположен фонарь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берём за х- высота фонаря10+5=15-расстояние от столба до конца тени.теперь составляем пропорцию:х       15__=__:1.6   5,      1.6*15х=______=4.8           5Ответ:4.8м