Человек ростом 1,5 м стоит на расстоянии 20 шагов от столба, на котором висит фонарь. Тень человека равна двум шагам. На какой высоте (в метрах) расположен фонарь? P.S помогите пожалуйста завтра сдаём билеты не получается решить
Человек ростом 1,5 м стоит на расстоянии 20 шагов от столба, на котором висит фонарь. Тень человека равна двум шагам. На какой высоте (в метрах) расположен фонарь?
P.S помогите пожалуйста завтра сдаём билеты не получается решить
Ответ(ы) на вопрос:
Фонарь расположен 26 метров