Человек сидит на краю круглой горизонтальной платформы радиусом 4метра. сколько оборотов в минуту должна делать платформа вокруг вертикальной оси ,чтобы человек не смог удержаться на ней при кофеценте трения 0,27?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано R= 4 м g= 10м/с2 µ=0.27 ------------------- f - ?   РЕШЕНИЕ   уравнение равновесия тела Fц = Fтр ma = mgµ a = gµ V^2/R =gµ w^2*R= gµ (2pi*f)^2*R=gµ f^2=gµ /((2pi)^2*R) f = √(gµ /((2pi)^2*R))=√(10*0.27/((2pi)^2*4))=0.13 об/с = 7.8 об/мин = 8 об/мин   Ответ 7.8 об/мин = 8 об/мин