1.Выпишите слова,строение которых соответствует модели "Корень,Суффикс ^онк^, окончание {а}        Собачонка,картонка,пятитонка,воронка,сторонка,саллонка,японка,чемпионка,болонка,одежонка,книжонка,бумажонка,юбчонка,девчонка.   ...

1.Выпишите слова,строение которых соответствует модели "Корень,Суффикс ^онк^, окончание {а}        Собачонка,картонка,пятитонка,воронка,сторонка,саллонка,японка,чемпионка,болонка,одежонка,книжонка,бумажонка,юбчонка,девчонка.   2.Какие языковые признаки объединяют все эти слова?  Запишите остальные слова, разберите их по составу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собачонка, собач корень онк суффикс а окончание одежонка, одеж корень онк суффикс а окончание  книжонка,книж корень онк суффиксс а окончание  бумажонка,бумаж корень онк суффикс а окончание  юбчонка юбч корень онк суффикс а окончание.