Человек сидящий на диване оказывает на его поверхность определённое давление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю что человек сидящий на диване оказывает на его поверхность определённое давление. Сила тяжести, сила давление.
Гость
На мою думку людина яка сидить на дивані, вона робить частковий тиск на поверхню дивана, тому що існує сила земного тяжіння, якщо людина сідає на диван то між поверхнею дивана і людиною виникає сила тертя, яка зумовлена силою земного тяжіння