Человек способен одинаково хорошо видеть предметы, расположенные на разном расстоянии, благодаря Выберите один ответ: 1. наличию колбочек и палочек 2. расширению и сужению зрачка 3. сокращению мышц, приводящих в движение глазно...

Человек способен одинаково хорошо видеть предметы, расположенные на разном расстоянии, благодаря Выберите один ответ: 1. наличию колбочек и палочек 2. расширению и сужению зрачка 3. сокращению мышц, приводящих в движение глазное яблоко 4. способности хрусталика изменять свою кривизну
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек с нормальным зрением одинаково хорошо видит предметы, расположенные от него на разном расстоянии, это  благодаря аккомодации, в основе которого лежит изменение кривизны хрусталика. Ответ 4
Гость
способности хрусталика изменять свою кривизну