Человек спускается по эскалатору за t=60 секунд Если бы он спускался в 2 раза быстр?
Человек спускается по эскалатору за t=60 секунд
Если бы он спускался в 2 раза быстр??е то он бы спустиля за t=45 секунд
За какое время человек спустился бы стоя на эскалаторе ?
Ответ должен получиться 90
Ответ(ы) на вопрос:
s : (v+x) = 1
s : (v+2x) = 3:4
v = 2:3 · s,
t = s:v = 3:2Ответ:Тогда человек будет спускаться за 1,5 мин=90секунд
Не нашли ответ?
Похожие вопросы