Человек толкает чемодан весом 100 ньютон чемодан перемещается по горизонтальной поверхности пола 0,5 метра .Сила трения 50 ньютон .Определи какую работу совершила сила тяжести во время перемещения

Человек толкает чемодан весом 100 ньютон чемодан перемещается по горизонтальной поверхности пола 0,5 метра .Сила трения 50 ньютон .Определи какую работу совершила сила тяжести во время перемещения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fтяж = P (вес тела) = 100 Н        S = 0,5 м    Fтр = 50 Н Работа силы тяжести равна 0 A = Fтяж * S * cos α так как чемодан перемещают горизонтально, а сила тяжести направлена вертикально вниз, то угол между силой и направлением перемещения будет 90 градусов cos 90 град = 0 ⇒ A = 100 * 0,5 * 0 = 0 Дж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы