Человек умеющий красиво и убедительно произносить речи. Помогите пожалуйста.Это похоже на оратора .Оратор это человек умеющий произносить речи,убеждать слушателей.Оратор мог говорить с демосом.Демос-простой народ.Помогите пожал...

Человек умеющий красиво и убедительно произносить речи. Помогите пожалуйста.Это похоже на оратора .Оратор это человек умеющий произносить речи,убеждать слушателей.Оратор мог говорить с демосом.Демос-простой народ.Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оп ьшса та щаьтал ьслчж
Гость
Ну конечно же оратор это же лидер который ведёт за собой толпу людей и конечно же он мог разговорить с простым народом