Человек вышел подышать свежим воздухом. первый участок равный половине всего путь он прошёл за 20 мин. Второй участок длиной 3 км был преодолен за полчаса. и на последний участок длиной 2000 м времени было затрачено столько же ...
Человек вышел подышать свежим воздухом. первый участок равный половине всего путь он прошёл за 20 мин. Второй участок длиной 3 км был преодолен за полчаса. и на последний участок длиной 2000 м времени было затрачено столько же сколько в сумме на первые два участка. Определите его среднюю скорость за время прогулки
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула такая v средняя =s1+s2+s3/t1+t2+t3
значит 5+3+2/ 20+30+50 = 0.1 км/мин