Человек высотой 1,6м,стоящий на берегу озера видит яркую звезду в небе по направлению составляющему угол 30 градусов с горизонтом.на каком от себя расстоянии человек видит отражение звезды в небе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точка на поверхности озера, в которую смотрит наблюдатель и видит тим звезду расположена от него на расстоянии L = h*ctg(30) = 1,6*корень(3)= 2,7713 м ~ 2,8 м небольщой рисунок во вложении