Человека можно сравнить с ....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
упрямого человека можно сравнить с ослом интелект человека можно сравнить с дельфином грязнулю можно сравнить с поросенком ленивых людей-ленивец и  т.д.
Гость
По-моему мнению, человека можно сравнить только с человеком. Конечно, можно провести аналогию с животным, как сделала мой оппонент, или каким-нибудь явлением, но это только по небольшим критериям и признакам. В целом же существа похожего на человека на нашей планете не обнаружено.