Человек,идущий вдоль шоссе,смотрит в горизонтальном направлении и видит в лобовом стекле приближающегося автомобиля изображение Солнца. Считая,что угловая высота Солнца над горизонтом а=20градусов,оцените угол наклона лобового ...

Человек,идущий вдоль шоссе,смотрит в горизонтальном направлении и видит в лобовом стекле приближающегося автомобиля изображение Солнца. Считая,что угловая высота Солнца над горизонтом а=20градусов,оцените угол наклона лобового стекла автомобиля к горизонту . (23)