Электрическое поле системы из двух точечных тел,обладающих одинаковым зарядом,действует на каждое из этих тел в вакууме с силой 0,144H. При расстоянии между телами 5 см, определить величину заряда тел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=k умнож-ть q в квадрате и все это / r в квадрате k=9x10 в 9й степени нхм в кв-те /кл в квадрате отсюда следует, что q= корень из Fr в квадрате / k q= корень из 0,288х0,01/ 9х10 в9й степени. дальше матем-е вычисления