На плоту по течению плыли 3км за 6ч, возвращались на лодке против течения за 3/4 часа.найди собстаеттну скорость лодки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На плоту плыли со скоростью течения 3:6 = 0,5 км/ч - скорость течения. Обратно на лодки шли со скоростью [latex]6:\frac34=6\cdot\frac43=8[/latex] км/ч. Собственная скорость лодки 8-0,5 = 7,5 км/ч.