Какой памятник русской литературы связан с именем митрополита Макария. Дайте характеристику этой книги. (тут дано только 4 строчки, поэтому скажите кратко) заранее спасибо, нужно срочно!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Великие четьи-минеи". Минеи представляют свод почти всех произведений церковно-повествовательного и духовно-учительного характера.