Челябинская область Найдите информацию и расскажите о добыче полезных ископаемых в нашей местности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горючие полезные ископаемые (нефть, природный газ, горючие сланцы, торф, уголь) Нерудные полезные ископаемые — строительные материалы (известняк, песок, глины и др.) , строительный камень и пр. Руды (руды чёрных, цветных и благородных металлов) Камнецветное сырьё (яшма, родонит, агат, оникс, халцедон, чароит, нефрит и др. ) и драгоценные камни (алмаз, изумруд, рубин, сапфир) . Гидроминеральные (подземные минеральные и пресные воды) Горно-химическое сырьё (апатит и фосфаты минеральные соли, барит, бораты и др. ) Скопления полезных ископаемых образуют месторождения, а при больших площадях распространения — районы, провинции и бассейны. Различают твёрдые, жидкие и газообразные полезные ископаемые.