Чем басни отличаются от рассказов Чехова? Один вопрос помогите пж плиз!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ак правило, и басня Крылова, и рассказ Чехова построены по типу сценки, участники которой попадают в комическию ситуацию. Произведения этих авторов отличают лаконизм и остроумие.) - Чем басни отличаются от юмористических рассказов? (Примерный ответ. Басни И.А. Крылова иносказательны: люди и их поступки скрыты под масками зверей. Басня написана вольным стихом, разговорным языком, содержит мораль - краткий и четкий вывод из заключенного в ней урока. В рассказах А.П. Чехова звучит разговорная, будничная речь, описывается частный случай, участником которого становится обыкновенный человек. Успехов!