Чем бесполое размножение отличается от полового ? пожалуйста, кратко и понятно , . Спасибо )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преимущество полового размножение заключается в том, что идёт скрещивание и передача наследственности от обоих родителей. Отличие заключается в том что, половое размножение может осуществлятся только с помощью мужских и женских гамет, а бесполое размножение может осуществлятся по разному: черенками, отводками, делением, луковицами, клубнями и прививкой.