Чем будет главное различие между населением Афин и Спарты Чем можно объяснить различия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афины были торговой точкой на шелковом пути, было очень развито ремесло и торговля, особенно ценился труд глиномесов. Так же в Афинах процветало кораблестроение и вообще, Афины - портовый город. Спарта делала упор на военное дело, быть спартанским глиномесом было не в почёте.