Чем были вызваны Крестовые походы? На что рассчитывали при этом церковь, феодалы, купцы, крестьяне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная причина - захват богатых восточных стран, с их последующим систематическим ограблением. Для церкви - богатства и новые верующие, для купцов - перспективы для развития торговли, для феодалов - земли и богатства, для крестьян - земли.