Чем были вызваны революции в 19 веке? какую роль сыграли они в разрешении социальных противоречий? какие пути разрешения противоречий, на ваш взгляд, наиболее предпочтительны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Революции были вызваны социальными противоречиями и стремлением лидеров оппозиции разрешить их и добиться личной власти,они разрешили социальные противоречия только отчасти,были ликвидированы отдельные привилегированные сословия,но взамен этих ,появились другие новые привилегированные сословия.Соц. неравенство осталось