Чем было вызвано принятие принятие казахскими ханами российского подданства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что им собственно оставалось делать? Наши войска пришли на их землю, идти на верную смерть они не хотели и подчинились. Да к тому же, от протектората России было сложно отказаться, ибо мы тем самым защищали их от междоусобиц и покушений других государств