Чем было вызвано ужесточение национальной политики руководства СССР в годы ВОВ? Каковы были последствия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переселения немецких колонистов и поселенцев в район Казахстана,переселение малых народов Кавказа-чеченов и ингушей и т.д.в районы Западной Сибири и Казахстана.Последствия-голод,бунты и физическое уничтожение недовольных,что потом вспомнилось в последствии и вылилось во внутреннюю неприязнь.