Чем деятельность князя Ярослава Мудрого отличалась от деятельности других князей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пришел к власти, победив Святополка Окаянного. В 1036 г. Ярослав разбил печенегов возле Киева и соорудил на этом месте Софийский собор. Он отстроил Киев, возвел новые стены с Золотыми воротами. ( больше не знаю правда ((((
Гость
Деятельность отличалась, тем что Ярослав Мудрый в первую очередь "работал" над сферой грамотности, науки, дружбой между другими соседями, укреплению Руси в первую очередь, как государство с менталитетом