Чем древнегреческий театр отличается от современного театра? Помогите пожалуйста!!!!! Очень Надо!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В древнегреческом театре для выступления использовали различные маски, т.к. зал был большой и лица людей не было бы видно с дальних рядов 2. Сейчас большинство театров оборудованы в  закрытом помещении, а в Греции они были в открытом здании и без крыш. 3. В современном театре на сцену воспроизводятся различные жанры спектаклей, однако в Древней Греции существовали очень мало видов спектаклей. 4. Сейчас в театр могут прийти любые люди и любого класса, тогда же на представление могли прийти только богатые жители. 5. Сейчас представления усовершенствуются с всякой техникой, прожекторами, подсветками и т.д., а тогда только свет на сцене и игра актеров.