Чем дрожжи отличаются от грибов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начнем с того что общего: дрожжи это те же грибы также имеющие признаки растения и животных, отличие в том что они одноклеточные, для того чтобы жить в жидких и полужидких средах они упростили свое строение до более простого и стали одноклеточными и самое главное потеряли мицелий (плодое тело-короче структуру гриба) внутри принципиально ничем, внешне - формой и от некоторых типом размножения, расселения, еще клиникой заболеваний. используют в медицине, в пищевой индустрии, технике, науке и т. п. если позанудствовать
Гость
Начнем с того что общего: дрожжи это те же грибы также имеющие признаки растения и животных,отличие в том,что они одноклеточные,для того чтобы жить в жидких и полужидких средах они упростили свое строение до более простого и стали одноклеточными и самое главное потеряли мицелий (плодовое тело-короче структуру гриба)