Чем движение декабристов отличалось от всех предшевствовших ему выступлений против власти России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая открытая попытка дворянских революционеров изменить форму правления и отменить крепостное право. Движение оказало огромное влияние на содержание русской культуры. Декабристы заложили республиканские и демократические традиции в России.