Чем федеративное устройство США отличается от структуры федерации в России. Назо?

Чем федеративное устройство США отличается от структуры федерации в России. Назо??ите несколько отличий и обоснуйте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Государственный строй. В России демократия, в США - развитый социализм. 2) Законодательная власть. У нас - Совет Федерации, у них - вече. 3) Высшая судебная власть. У нас - Мировой Суд, у них - Гаагский трибунал.