Чем фольклор отличается от литературы? Вспомните происхождение этих слов. Помогите плизз, заранее спасибо! Вы мне, я вам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фольклор это устное народное творчество УНТ которое придумывает народ а литература это то ч о писали авторы пугает и т.д.
Гость
Литература чаще всего от одного писателя и литература это письменность,а фольклор это народное творчество,чаще всего устно. Литература-басни,рассказы,стихи,сказки.Фольклор-песни,анекдоты,предание ,частушки.