Чем интересны приведённые ниже размышления старика Сантьяго? Прокомментируйте его слова: (Выберите одно и объясните) Заранее спасибо! "Нельзя, чтобы в старости человек остался один. Однако это неизбежно". "Может быть, мне не ну...

Чем интересны приведённые ниже размышления старика Сантьяго? Прокомментируйте его слова: (Выберите одно и объясните) Заранее спасибо! "Нельзя, чтобы в старости человек остался один. Однако это неизбежно". "Может быть, мне не нужно было стновиться рыбаком. Но ведь для этого я родился". Как хорошо, что нам не приходится убивать звёзды!" "Но человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Человека можно уничтожить, но его нельзя победить". "Глупо терять надежду. К тому же, это грех". "Счастье приходит к человеку во всяком виде, разве его узнаешь?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старик Сантьяго размышляет о привычных и самых задаваемых вопросов человека. А так же говорит сам себе и другим об очевидном. Например, цитирую: "Нельзя чтобы в старости человек остался один. Однако это неизбежно". Здесь старик говорит о том, что может случиться с каждом.