Чем известен Чингисхан и годы его деятельности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расширение территории северной азии. Иран, китай, Монголия. Напал на Русь.
Гость
Чингизхан начал свою жизнь в постоянных нуждах, скитаниях, неудач, предательства, когда он вырос то он был дальновиден не по годам. Он создал величайшее государство из разрозненных племен и за двадцать лет оставшейся жизни завоевал 35 млн. кв. км земли, это как 2-России. Его можно сравнивать (но многие даже близко ему не подойдут) , как Карл Великий (основатель империи Каролингов во Франции, Италии и Германии) , Вильгельм 1 завоеватель (король Англии) , Генрих 1 птицелов (король немецкий и император священной римской империи) , Оттон 1 (Имп. св. Рим. имп) , Густав 1 Адольф (король Швеции) , Вальдемар 1 восстановитель (король Дании) , Болеслав 1 храбрый (король Чехии и Моравии) , в Руси можно сравнить с Александром Невским, Ярославом Мудрым и Иваном 1 Калитой.