Чем известные истории информатики украинские ученые С.А Лебедев и В. М. Глушков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1948 г. под руководством академика сергея алексеевича лебедева началась разработка малой электронной счетной машины МЭСМ. в следующим три дисятилетии исследования в области компьютерной науки и техники был сделан ученым с мировым именем академиком виктором михайловичем глушковым, основоположником информатики в Украине