Чем кормить аквариумых улитек маленьких?Как должно быть обустроено их жилище?И как за ними ухаживать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Овощи – кусочки моркови, пекинской или цветной капусты, огурцов, сладкого перца, вареного картофеля, брокколи, помидор, кабачков, фасоли;Фрукты – клубника, дыня, арбуз, манго, персик, клубника, ананас, инжир, киви, слива, виноград, банан и прочие;Зелень – листья салата, фруктовых деревьев, петрушка, укроп, молодая крапива, сельдерей, одуванчик, подорожник. Трава и листья должна быть собрана подальше от крупных дорог и индустриальных районов;Крупы – овсянка, кукуруза, гречка, горох, лен, рис, подсолнечные и тыквенные семечки, ячмень, арахис;Грибы – можно давать кусочки шампиньонов, вешенок;Кальцийсодержащие добавки – природный мел, минеральный камень, ракушечник, сепия, молотая скорлупа перепелиных или куриных яиц;Мясо – оно должно быть несоленым и нежирным, многие заводчики предпочитают давать улиткам вареный яичный белок или рыбу;Корма для рыб – подходят также для кормления аквариумных улиток. Кстати, некоторые особи с удовольствием поедают и детское питание.