Составьте уравнение реакции между предложенными веществами, назовите полученное органическое вещество,составьте уравнение щелочного гидролиза Пропанол и пропановая кислота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С3Н7ОН + НООС-С2Н5 = С3Н7-О-С-С2Н5 + Н2О                                                            ||                                                            O                                                 пропилпропионат  С3H7-O-C(O)-C2H5 + NaOH = С3Н7ОН + С2Н5СOONa (пропионат натрия)