Чем летописи интересны современному читателю? Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отражают жизнь наших предков, их обычаи, обряды, ежедневние привычки. Интересно сравнивать современную жизнь и жизнь, описанную в летописях, находить сходства и отличия а вообще летописи - кладезь для историков, филологов, географов и еще множества ученых - они позволяют заглянуть в прошлое глазами человека, который жил множество веков назад.