Чем литературная сказка отличается от народной?Кто нибудь ответьте пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литературную сказку придумывает один человек (писатель) , а народную сказку придумывает целый коллектив,т. е. народ, который не претендует на авторство (т. е. автор не указывается).
Гость
Литературная-написана автором и в ней присутствует отношение автора к героям,оценка их действий. Народная-придумана народом и просто передает смысл сказки