Чем могут быть интересны современному читателю книги Томаса Майн Рида, Фенимора Купера, Густава Эмара? Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они вызывают интерес у читателей, т. к. в этих книгах более современные истории и рассказы.
Гость
В первую очередь, Майн Рид был широко известе в советсткое время и для того поколения школьников его произведение "Всадник без головы" было одним из самых любимых. Как вариант, если современный читатель хочет узнать, что нравилось поколению его мам-пап/бабушек-дедушек, то ему следует ознакомится с данным автором. К тому же, это действтительно захватывающая приключенческая книга. По произведению Купера, в своё время, был снят детский приключенческий сериал. К тому же, он очень много писал именно с исторической подоплёкой. В частности, о конфликте англичан и американцев. Романы Эмара любили Николай Гумилёв, Александр Грин, Самуил Маршак, Гайдар. Так что если человека интересуют личности данных писателей и поэтов, то ему будет интересно узнать, что любили читать сами его любимые авторы. К тому же он является классиком литературы в жанре вестерн.