Помогите!Второе задание!К нему есть картинка!Только напишите понятно т. к. Программа для 6 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а*х-в*у ,это прямоугольники,площадь прямоугольника равно произведению его сторон,а площадь заштрихованной фигуры равна площади большого прямоугольника минус площадь маленького
Гость
площадь прямоугольника= одна сторона × другая сторона у нас два прямоугольника, считаем их площади по очереди: весь большой= а×х малый=b×y нам нужна заштрихованная площадь, поэтому малый прямоугольник "выкидываем" из площади всего большого: Sзаштрих = a×x - b×y