Чем монархия отличается от республики( привести примеры )!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главное отличие монархии от республики в том, что в первой форме государственного правления главным и единоличным носителем власти является один человек, а во второй — население страны. Которое может делегировать полномочия по управлению государством представительным органам власти. Иногда — напрямую участвовать в подобных политических процессах
Гость
отвечу проще республиканство это народовластие , а в монархии всё передаётся по наследству