Чем можно объяснить свержение Софьи в 1689 году? был ли это дворцовый переворот?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сверг Софью с престола лично Петр Алексеевич, которому в августе 1689 года доложили о том, что царевна готовит государственный переворот, чтобы стать полноправной властительницей страны. К тому времени Софья была лишь регентшей при Петре, который в силу возраста не мог управлять страной