Чем можно объяснить укрепление содержавное власти при первых Романовых???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ты наверное имел ввиду укрепление "самодержавной" власти? Усиление власти в 17веке можно объяснить смутным временем(из-за династического кризиса). И после смутного времени Михаил пообещал править с Земским собором вместе( конституционная монархия), однако уже в 1653 был созван последний земский собор, после чего больше соборы не собирались, тем самым было усиление царской власти.
Как то так.