Чем можно объяснить высокую смертность куропаток в первые годы жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они гнездятся на земле и являются осёдлыми птицами большей части территории России, в данной территории живут помимо куропаток различные хищные животные, охотящиеся на них, например: лисицы, енотовидные собаки, филины.
Гость
1. У куропаток гнездование проходит на земле, что доставляет им опасность, так как, есть большой риск быть пойманными хищными животными и  большими птицами.  2. Возможно не всем хватает еды, отсутствие корма, особенно в холодное время года, что соответственно приводит к гибели птицы.