Чем можно объяснить,что районы одомашнивания животных,как правило совпадают с центрами происхождения животных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это можно объяснить несколькими факторами, обычно в центрах происхождения животных наиболее подходящий для них климат, избыток пресной воды и пищи и при перевозке в другой район для одомашнивания возможны изменения климата или рациона животного, что может пагубно на него повлиять, поэтому их обычно никто не перевозит, а одомашнивают в родной для них среде!)